Лёб выиграл 8-й этап «Дакара» в зачете внедорожников

Себастьен Лёб (Peugeot) оказался самым быстрым на 8-м этапе «Дакара»-2017 в зачете внедорожников, проехав весь маршрут за 4:11:02. Он же теперь лидирует и в общем зачете этой категории.

Peugeot продолжает доминировать в зачете внедорожников «Дакара». Сейчас автогонщики этой команды занимают все три первых места в общем зачете. Правда, ситуация может измениться, ведь до окончания этого ралли-марафона еще далеко.

Что же касается третьего этапа, то его выиграл знаменитый Себастьен Лёб, который на 3 минуты и 35 секунд опередил своего товарища по команде Стефан Петеранселя. Еще один француз, Сириль Депре, закончил этап третьим - +5:13. Лично мы не ждали от французов такого дружного и уверенного выступления.

Наконец-то немного напомнила о себе команда Mini - Микко Хирвонен финишировал четвертым. Пятое место занял Джиниэл де Вильерс (Toyota).Peugeot сейчас очень силен, но и другие команды не намерены просто так сдаваться. Возможно, свое слово еще скажет Toyota…

Между тем, организаторам «Дакара»-2017 пришлось отменить 9-й этап. Это уже второй несостоявшийся этап «Дакара» в нынешнем году. На этот раз причина – сход оползня на маршруте.

Your rating: None Average: 1.3 (3 votes)