Петерансель выиграл «Дакар» в зачете внедорожников

Победителем «Дакара»-2017 в зачете внедорожников стал француз Стефан Петерансель (Peugeot), который в общем зачете сумел опередить своего ближайшего преследователя и по совместительству товарища по команде Себастьена Лёба на 5 минут и 13 секунд.

«Мистер Дакар», как часто называют Петеранселя, сейчас является самым титулованным участником этого ралли-марафона. За всю свою спортивную карьеру он 13 (!) раз выигрывал «Дакар» - 7 раз в зачете внедорожников, и еще 6 раз – в зачете мотоциклов. Это просто потрясающий результат, согласитесь.

Однако, Петерансель не хочет останавливаться на достигнутом. Он говорит о том, что он абсолютно не устал от «Дакара». Это значит, что и в следующем году он, видимо, станет участником этого ралли-марафона.

Себастьен Лёб занял второе место, отстав от победителя на 5 минут и 13 секунд. Это, конечно, совсем немного. Если б у Лёба в начале гонки не было небольшой механической проблемы с автомобилем, и если б он потом не допустил несколько небольших навигационных ошибок, то он показал бы гораздо лучший результат. Впрочем, он все же надеется выиграть «Дакар» в будущем.

Третье место в «Дакара»-2017 занял еще один француз - Сириль Депре. Как видим, Peugeot просто доминировала в нынешнем году на «Дакаре». Лучший пилот Toyota Нани Рома занял только четвертое место.

Your rating: None Average: 2 (3 votes)