Петерансель выиграл 7-й этап «Дакара» в зачете внедорожников

Француз Стефан Петерансель (Peugeot) вчера выиграл 7-й этап «Дакара»-2017 в зачете внедорожников, упрочив таким образом свое лидерство в общем зачете.

Peugeot продолжает увеличивать свое преимущество перед другими командами в зачете внедорожников на «Дакаре». Петерансель вчера выиграл 7-й этап, а его товарищ по команде Себастьен Лёб занял второе место, отстав от победителя всего на 48 секунд. Для «Дакара», согласитесь, это минимальное преимущество.

Только третьим был экипаж Toyota в составе Джиниэл де Вильерс и Вон Зитцевиц. А вот еще один представитель «Тойоты» Нани Рома закончил седьмой этап на 5-м месте.

«Это был короткий, но очень трудный этап. Победа в общей классификации близка, но до нее еще очень далеко. Борьба продолжается, и, самое главное, что мы еще в гонке. У нас есть шансы на победу, поэтому мы постараемся ими воспользоваться сполна», - сказал Петерансель.

Реально на победу в «Дакаре» в зачете внедорожников сейчас претендуют только четыре человека - Стефан Петерансель, Себастьен Лёб, Нани Рома, и Сириль Депре. Занимающий 5-е место в общем зачете Микко Хирвонен («Мини») отстает от лидера на 47 минут и 24 секунды. Он, конечно, может еще побороться за подиум, но сделать ему это будет очень и очень трудно.

Your rating: None Average: 2 (3 votes)