«Дакар»: Депре выиграл 4-й этап в зачете внедорожников

4-й этап «Дакара»-2017 в зачете внедорожников выиграл Сириль Депре (Peugeot). Он же теперь лидирует и в общем зачете этого класса.

Следует сказать, что 4-й этап «Дакара» в зачете внедорожников стал для его лидеров не очень удачным. Сначала в автомобиле Себастьена Лёба (Peugeot) заглох мотор, и прошло много времени, прежде чем его удалось опять завести. Потом в овраге застрял Карлос Сайнс (и ему не скоро удалось оттуда выбраться).

Ну а закончил эту череду неудач лидеров Стефан Петерансель (Peugeot), который заблудился из-за проблем с навигацией, потеряв 20 минут времени.В конечном итоге первым финишировал Сириль Депре. Почти на 11 минут от него отстал Микко Хирвонен (Mini), занявший в итоге 2-е место. Третьим финишировал Нани Рома (Toyota) - +12:51.

По итогам 4-го этапа лидером общего зачета внедорожников «Дакара»-2017 стал Депре. На втором месте Петерансель, а на третьем – Хирвонен. Четвертое место занимает Себастьен Лёб, который отстает от лидера всего на 6 минут и 48 секунд (и это несмотря на заглохший на полчаса мотор). После финиша Лёб был очень расстроен поломкой. Это понятно, ведь в противном случае он сумел бы стать лидером. Впрочем, у него, мы уверены, еще будет такая возможность.

Your rating: None Average: 1.7 (6 votes)