Дакар-2017: Лёб выиграл 2-й этап в зачете внедорожников

Легенда WRC француз Себастьен Лёб (Peugeot) выиграл 2-й этап в зачете внедорожников «Дакара»-2017. Он же теперь является и лидером этого зачета.

Технические изменения в «Дакаре», введенные в нынешнем году, руководство Peugeot встретило очень негативно, считая, что они им неблагоприятны. Да и сам Лёб, выступающий на Peugeot 3008DKR, пессимистично был настроен из-за этих технических изменений. 1-й этап «Дакара» француз закончил 7-м. и это не придало ему оптимизма.

Однако, похоже, для Peugeot не все так плохо, как думали французы. Во всяком случае, Себастьен Лёб сумел финишировать первым на 2-м этапе «Дакара», опередив на 1 минуту и 23 секунды Насера Аль-Аттия (Toyota), который в итоге занял 2-е место.

Третьим финишировал Карлос Сайнс, тоже выступающий за команду Peugeot. Он отстал от победителя на 2 минуты и 18 секунд.

Нам кажется, что в этом году в зачете внедорожников на «Дакаре» главными претендентами на победу будут именно Peugeot и Toyota. А вот Mini в этом году похоже ничего не «светит». Сейчас лучший представитель Mini в категории внедорожников Язид Аль-Раджи занимает только шестое место.

Лёб в общем зачете внедорожников сейчас опережает Аль-Аттия всего на 28 секунд. В общем, ралли-марафон только начинается…

Your rating: None Average: 1.8 (4 votes)