F-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Венгрии

Победителем Гран-при Венгрии в минувший уик-энд стал англичанин Льюис Хэмилтон («Мерседес»). Он же теперь стал и лидером общего зачета чемпионата мира «Формула-1»-2016.

На 1,9 секунды от Хэмилтона на финише отстал его напарник по команде Нико Росберг, занявший в итоге 2-е место. Таким образом, Росберг опустился с первого места общего зачета на второе место, уступив лидерство англичанину.

Как видим, «Мерседес» и его пилоты в нынешнем году чрезвычайно сильны. Лично мы считаем, что или Хэмилтон, или Росберг выиграют в текущем году чемпионский титул «Формулы-1». Во всяком случае, «Феррари», «Ред Булл» и «Макларен-Хонда» выглядят пока заметно слабей, чем «Мерседес». Впрочем, в «Ф-1» все может очень быстро поменяться, сами знаете.

Гран-при Венгрии не обошелся без небольшого скандала. После того, как пилот «Хааса» мексиканец Эстебан Гутьеррес не пропустил Хэмилтона на круг, англичанин показал ему неприличный жест (если быть более точным, то он показал ему средний палец, что, сами знаете, что обозначает). Возможно, мексиканец чрезмерно щепетилен для «Формулы-1», в которой эмоции обычно просто зашкаливают.

Your rating: None Average: 1.8 (4 votes)