F-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

Англичанин Льюис Хэмилтон (Mercedes) выиграл очередной этап чемпионата мира «Формула-1» - Гран-при Великобритании. Английский чемпион очень обрадовал любителей автоспорта Туманного Альбиона. Себастьян Феттель (Ferrari) продолжает лидировать в общем зачете.

Команда Mercedes отлично проявила себя во время Гран-при Великобритании. Хэмилтон выиграл гонку, а финн Валттери Боттас финишировал вторым. Благодаря этому Mercedes с 330 очками продолжает лидировать в Кубке конструкторов.

Третьим финишную черту пересек Кими Райкконен (Ferrari), который на целых 36 секунд отстал от победителя. Согласитесь, это довольно сильное отставание.

Таким образом, Льюис Хэмилтон уже пять раз выигрывал Гран-при Великобритании. Согласитесь, это великолепный результат. Хэмилтон в своем интервью после финиша сказал, что он очень рад этой победе и рад, что обрадовал всех английских любителей автоспорта.

Себастьян Феттель финишировал седьмым, отстав от победителя на 1 минуту и 33 секунды. Тем не менее, он продолжает лидировать в общем зачете «Формулы-1». Правда, Хэмилтон отстает от него всего на одну секунду. Третье место в общем зачете у финна Валттери Боттаса – он на 22 очка отстает от лидера. Как видите, вся борьба за чемпионский титул еще впереди.