F-1: Хэмилтон выиграл Гран-при Канады

В минувший уик-энд в Монреале состоялся очередной этап чемпионата мира «Формула-1» - Гран-при Канады. Победителем этого этапа стал англичанин Льюис Хэмилтон («Мерседес»), который таким образом приблизился к лидеру общего зачета Феттелю.

Второе место занял Валттери Боттас, который тоже выступает за самую известную немецкую команду. Третьим финишировал Даниэль Риккардо («Ред Булл»), что он может считать своим большим успехом.

Себастьян Феттель («Феррари»), лидер общего зачета «Формулы-1»-2017, занял в Канаде только 4-е место. Возможно, он сумел бы выступить гораздо лучше, но в начале гонки его болид наткнулся на болид Ферстаппена, и в этом столкновении ему помяли переднее крыло. К счастью, никто из автогонщиков не пострадал.

Россиянину Даниилу Квяту в Канаде катастрофически не повезло. Вначале на прогревочном круге у него заглох мотор, потом он с нарушением правил вернулся на своё место на решётке, а потом ему вообще пришлось сойти с дистанции из-за поломки болида. Вот такая история.

Какой главный итог Гран-при Канады? Главное, что Льюис Хэмилтон заметно сократил свое отставание в общем зачете «Формулы-1» от Феттеля. Это значит, что следующие этапы этого чемпионата будет еще более интересными, чем обычно.