«Формула-1»: Хэмилтон выиграл Гран-при Китая

Льюис Хэмилтон (Mercedes) вчера выиграл очередной этап серии «Формула-1» - Гран-при Китая. Причем победил он очень уверенно.

На 6,250 секунд от него на финише отстал Себастьян Феттель (Ferrari), который в итоге занял 2-е место. А вот третье место досталось Максу Ферстаппену из команды Red Bull - +45,192 сек. Сразу скажем, что на наш взгляд настоящим героем этой гонки является Ферстаппен. Он на сетке был 16-м, а финишировал – третьим. Отличное выступление, согласитесь.

После финиша Хэмилтон с радостью раздавал интервью, был счастлив и разговорчив. Еще бы. После первой гонки, когда победил Себастьян Феттель, казалось, что Ferrari будет доминировать и в следующих гонках. Но, как оказалось, это у итальянцев не получилось.

Опять разочаровал своих поклонников Фернандо Алонсо (McLaren). Из-за проблем с приводом он был вынужден сойти с дистанции. Впрочем, так поступил не он один. До финиша не доехали также Даниил Квят (Toro Rosso), Стоффель Вандорн (McLaren), Антонио Джовинацци (Sauber) и Ланс Стролл (Williams). Джовинацци и Стролл попали в аварию.

Следующий этап «Формулы-1» состоится в Бахрейне. Дождя там нем будет, а вот жара и песок могут помешать некоторым автогонщикам.